slabovid

12+ «Искусство праздничное, взволнованное…»

17 ноября в 14.00 библиотека №14 (Новосибирская, 1а) в рамках литературно-киноведческой программы «Очарованные синематографом» приглашает старшеклассников на вечер-портрет «Искусство праздничное, взволнованное», посвященный 115-летию со дня рождения И.А. Пырьева, сценариста, режиссера.
Видеопрезентация позволит школьникам узнать обо всех этапах творческого пути режиссера: от первых шагов в искусстве и дебюта в большом кинематографе до восхождения на вершину признания его достижений.
Информационным дополнением к вечеру-портрету станет книжная выставка-воспоминание «Иван Пырьев: неординарный талант». В документальных материалах выставки представлены истории создания всех снятых Пырьевым кинокартин, в том числе таких выдающихся работ кинорежиссера, как музыкальные фильмы «Трактористы», «Свинарка и пастух», «В 6 часов вечера после войны», «Кубанские казаки», а также – экранизации произведений Достоевского. Повествовательная легкость, закрученные интриги, яркие актерские работы, душевные песни, смех и грусть – все это гармонично соединил в себе кинематограф Пырьева, принесший ему огромную славу. Приглашаем на вечер-портрет о творчестве нашего замечательного земляка!

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея