slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Игровое представление «Юбилейная мозаика»

22 марта в солнечный воскресный день библиотека №17 подготовила для детей и взрослых игровое представление «Юбилейная мозаика». Это очередное мероприятие в рамках программы семейного выходного дня «Книга в семье муз», которое было посвящено русским писателям-юбилярам и Году литературы.
У каждого художника литератора существует свой авторский стиль, неповторимый индивидуальный текстовой смысл. Каждый писатель или поэт рассказывает «собственные истории», которые обязательно найдут своего читателя. Каждый читатель ищет своего писателя, а каждый писатель пишет для своих читателей. Для этого нужно постоянно, ежедневно читать, выбирать любимых авторов. Вот об этом-то и рассказывал библиотекарь гостям мероприятия. Какое же игровое представление без театрального действия, игр и забав? С этим нам помогла справиться театральная студия «Забава», выступив с музыкально-танцевальным представлением «Коробка с карандашами». Оно поставлено по мотивам смешных школьных рассказов Н.Носова, В.Драгунского, М.Дружининой и т.д. Дети и взрослые узнавали реальные ситуации, происходящие на уроках и дома, с учителями и родителями. Ну, что тут скажешь – дети-актёры на высоком профессиональном уровне показали, что сила искусства и сила художественного слова может помочь стать каждому человеку вежливее, умнее, добрее…
Вторая часть мероприятия – совместное прочтение сказки П.П.Ершова «Конек-горбунок» (200 лет со дня рождения), из которой каждый участник смог выбрать свой «кусочек» текста и прочитать его вслух, согласно своим эмоциям и настроению. Получилась яркая декламация в составе 31 человека, начала которую Титова Кристина, занявшая третье место в 4 городском конкурсе юных чтецов «За пером Жар-птицы».
 
moza 01moza 02moza 03moza 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея