slabovid

Актуально


Музей приглашает

Презентация книги «Прусская подданная. Томская Золушка. Хозяйка барнаульской аптеки Вильгельмина Крюгер»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее

«Издано на Алтае»

В 2024 году библиотеки ЦБС г. Барнаула пятый раз участвуют в фестивале «Издано на Алтае». На базе 7 муниципальных библиотек

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Праздник читательских удовольствий «Как на книжкины именины…»

23 марта библиотека № 17 (семейного чтения), Островского 31 приглашала на праздник читательских удовольствий «Как на книжкины именины…».
В дни весенних каникул всё читающее сообщество в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. На празднике встретил гостей  наш замечательный Домовёнок Кузя, литературный герой из книги Т. Александровой, который показал  гостям дорогу в страну детства. Ведь праздник посвящен -  книге, каникулам, детскому творчеству, чтению.
Когда вы читаете хорошую книгу, то обязательно получаете много радостных и счастливых минут от того, что стали соучастником литературного явления. Можно сказать, что вы получили читательское удовольствие. Книги не только нужно читать и перечитывать, их надо декламировать, разыгрывать по ролям, придумывать новые «куски», ставить спектакли. А значит и читательское удовольствие дети придумывают и фантазируют на свой лад.
Вот и сегодня, в Книжкин день, наши читатели собрались, чтобы узнать о новых книгах, прочитать вслух любимые стихотворения, поиграть, превратиться в артистов и режиссеров, поставить детскую сказку. Ребята с удовольствием прослушали новую книгу Ани Жонас и Франсуа Кроза «Мартин, Малыш и говорящая книга». В этой истории старой библиотеки даже страшный кот Мартин пристрастился к чтению и не стал ловить мышей.
Удовольствие от собственной постановки и показа небольшим дружным коллективом сказок  «Теремок», «Репка», «Кто сказал «мяу»? получил каждый ребенок. Все увлеченно готовили, а потом представили свои работы. Удовольствие быть артистом  - разве не прекрасное решение ребёнка попробовать свои силы, раскрыться творчески после прочтения незатейливой детской сказки.
В заключении мероприятия было еще одно удовольствие принять участие в литературных играх и викторинах, показать себя настоящим знатоком детской книги, а также принять участие в различных подвижных играх, разработанных по книгам. Сладкие призы – еще какое удовольствие – получили все участники праздника.
 
knim 01knim 02knim 03knim 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея