slabovid

Актуально


Музей приглашает

Презентация книги «Прусская подданная. Томская Золушка. Хозяйка барнаульской аптеки Вильгельмина Крюгер»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее

«Издано на Алтае»

В 2024 году библиотеки ЦБС г. Барнаула пятый раз участвуют в фестивале «Издано на Алтае». На базе 7 муниципальных библиотек

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Литературная встреча с поэтессой «Мудрец из страны детства»

26 марта в библиотеке-филиале №18 (Калинина,10) в рамках Года литературы и Недели детской и юношеской книги состоялась литературная встреча с автором замечательных детских книг Валентиной Александровной Новичихиной и ребятами из детского сада №16. Валентина Александровна является классиком детской литературы. В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. В яркой выразительно-эмоциональной форме Валентина Александровна читала свои стихи, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором.
Стихи, несомненно, затронули детские струны души. Ребята со вниманием и любопытством слушали поэтессу. Они наперебой задавали вопросы гостье: «А где надо учиться на писателя?», «А сколько Вы, всего стихотворений написали?». Валентина Александровна очень добрый человек, любовью и нежностью к детям наполнены ее детские стихи и поэтому после встречи дети с огромным удовольствием фотографировались на память. О своём детстве она малышам сказала, так «В детстве я мечтала стать геологом или путешественником и объехать весь мир. Но моей мечте не суждено было осуществиться. Я даже в Москве не была ни разу». Ребята внимательно слушали рассказ Валентины Александровны. Дошколята выразили свое мнение о творчестве поэтессы в форме громких аплодисментов. Встреча прошла душевно, было очень познавательно и весело. А потом с удовольствием рассказывали ей о своих увлечениях и приключениях с друзьями.
 
alt p 01alt p 02

26 марта в библиотеке-филиале №18 (Калинина,10) в рамках Года литературы и Недели детской и юношеской книги состоялась литературная встреча с автором замечательных детских книг Валентиной Александровной Новичихиной и ребятами из детского сада №16. Валентина Александровна является классиком детской литературы. В библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. В яркой выразительно-эмоциональной форме Валентина Александровна читала свои стихи, такие легкие, увлекательные, с тонким юмором. Стихи, несомненно, затронули детские струны души. Ребята со вниманием и любопытством слушали поэтессу. Они наперебой задавали вопросы гостье: «А где надо учиться на писателя?», «А сколько Вы, всего стихотворений написали?». Валентина Александровна очень добрый человек, любовью и нежностью к детям наполнены ее детские стихи и поэтому после встречи дети с огромным удовольствием фотографировались на память. О своём детстве она малышам сказала, так «В детстве я мечтала стать геологом или путешественником и объехать весь мир. Но моей мечте не суждено было осуществиться. Я даже в Москве не была ни разу». Ребята внимательно слушали рассказ Валентины Александровны. Дошколята выразили свое мнение о творчестве поэтессы в форме громких аплодисментов. Встреча прошла душевно, было очень познавательно и весело. А потом с удовольствием рассказывали ей о своих увлечениях и приключениях с друзьями.


БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея