slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

«Сами с усами»

2015 год указом президента России в целях привлечения внимания общества к литературе и чтению объявлен годом литературы. 14 апреля в библиотеке-филиале №15 в рамках Всероссийского года литературы состоялось подведение итогов конкурса авторской сказки «Сами с усами» в номинации для детской возрастной категории (дети от 10 до 14 лет). Словно разноцветные камешки в калейдоскопе, сказки образуют замысловатые узоры из опасных приключений, интересных историй и чудесных превращений. Сказки интересны в любом возрасте. Все присутствующие в зале попробовали свои силы в сочинении сказок.
Всего в конкурсе приняли участие 24 ребенка. Жюри было просмотрено семь сказок в номинации дети с 11 до 14 лет и 17 работ детей с 7 до 10 лет. В результате были отмечены лучшие сказки во всех номинациях. В тёплой атмосфере прошла церемония награждения. Слушая сказку Бахман Светланы «Любовь растопит лед» (1 место) дети поняли, что любовь действительно творит чудеса и преодолевает все преграды, а сказка «Смелый Артем» Лахонина Ивана (2 место) подтвердила народную мудрость, что храбрый не тот, кто страха не знает, а кто узнал и навстречу ему идет.
В номинации дети с 7 до 10 лет победителем стала Ноздрачева Алена со «Сказкой про розового слона». Эта работа еще раз показала, что доброта, забота и участие друзей помогу справиться с любыми болезнями и трудностями. Сказка Субботина Олега «Помогашка» (2 место) подтвердила мысль, «что в каждой сказке есть урок, что жизнь мы сами делаем прекрасней». После прочтения этой работы, всем присутствующим на мероприятии, захотелось всегда помогать своей маме в домашней работе.
Без внимания не осталась ни одна сказка. Работа каждого участника была отмечена дипломом и небольшим подарком. Так были награждены за поэтический талант Лиер Алина («Планета детства»), за самую оригинальную сказку Овчинников Кирилл («С мамой сказки любим мы»), за сборник сказок Саутина Ева («Сказки для детей»), за любовь к приключениям Березовский Данила («Происшествие в воскресение»). Яценко Даниил получил приз за сказку настоящего мальчишки («Вороной конь»). В ходе мероприятия дети не скучали: они увлеченно участвовали в конкурсе «Волшебный сундучок» и викторине «Читаем сказки», с интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Сказка – ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», внимательно слушали отрывки из сказок-победителей. Некоторые сочинения сильно заинтересовали ребят, и они сами дочитали понравившуюся сказку. В итоге у всех наших гостей  прибавилось опыта странствий по дремучим лесам, встреч с незнакомцами, которые отвечают на доброту добротой.
 
skazkis 01skazkis 02skazkis 03skazkis 04skazkis 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея