slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Экологическое лото «И природа станет другом» (6+)

14 апреля библиотека № 17 (семейного чтения), Островского 31 приглашала ребят младшего возраста на экологическое лото «И природа станет другом». Что такое дружба? Люди дружат друг с другом. У всех есть друзья. А есть ли дружба в  природе? В природе понятия «друг» и «враг» - относительные. Не все в природе нравится человеку, что-то нам кажется ненужным, неприятным.  Кто скажет, что жужжащая муха или назойливый комар наши друзья?  Но что возразила бы нам лягушка, питающаяся комарами? Ведь в природе всё взаимосвязано, сбалансировано, гармонично…
И вот парадокс – чем образованнее, развитее становится человек, который является её «царем», тем больший вред он ей приносит! Как человек угрожает природе? Чем он может ей помочь? Друг ли он природе? На эти и другие вопросы попытались найти ответы ребята подготовительной группы Д/с. Все приняли активное участие в экологическом лото. Дети разделились на две команды: «Защитники животных» и «Защитники растений». С большим интересом соревновались между собой, отвечая на каверзные вопросы библиотекаря и выполняя экологические задания. Победила дружба!
В заключении мероприятия ребятам была представлена презентация «Заповедники Алтайского края». С её помощью ребята ещё раз вспомнили - какие удивительные, редкие растения и животные сохранились в нашем крае. И поняли, что нам всем нужно беречь окружающую природу, чтобы они никогда не исчезли. И тогда природа станет другом!
 
eco let 01eco let 02eco let 03eco let 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея