slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Автор бестселлера «Таня Гроттер» на встрече с читателями г. Барнаула.

16 апреля в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. Н. М. Ядринцева состоялась творческая встреча российского писателя-фантаста (г. Москва) с читателями краевой столицы. Дмитрий Александрович Емец выпускник филологического факультета МГУ, кандидат филологических наук, член Союза писателей, автор многочисленных книг и музыкальных спектаклей.
Дмитрий Емец написал популярные сказочные и фантастические повести: «Дракончик Пыхалка», «Приключения домовят», «Куклаваня и К», «Властелин Пыли», «В когтях каменного века» и др. Наибольшую известность получили серии книги о девочке-волшебнице «Тане Гроттер» и книжный сериал о «Мефодии Буслаеве». По книгам Дмитрия Емца были изданы аудиокниги и компьютерные игры.
На встречу с писателем собралась аудитория свыше 60-ти человек: пришли подростки, студенты вузов и колледжей, а также читатели среднего возраста. За время встречи писателю было задано свыше тридцати вопросов. Дмитрий Емец рассказал о серии «Заступники земли русской», в которой  вышли исторические повести о великих русских князьях: Владимире Святом, Дмитрии Донском, Александре Невском и др., о сотрудничестве со Сретенским монастырем, для которого были изданы эти книги. Много вопросов от молодежи поступило автору о серии книг «Школа ныряльщиков», предназначенной для молодежной и взрослой читательской категории. Читателей интересовала будущая судьба, полюбившихся  им литературных героев, были просьбы о продолжении книжных сериалов. Много вопросов было задано автору о его личной жизни, о том, как воспитание семерых детей влияет на творчество. На вопрос читателей о литературных предпочтениях, Дмитрий Емец ответил, что любит мемуарную литературу, а его любимый писатель – А.П.Чехов. По тому, как активно читатели задавали вопросы и с каким интересом выслушивали ответы писателя, было видно, что они хорошо знают книги автора и любят его творчество. По окончании встречи, все желающие получили автографы писателя. Дмитрий Емец сказал, что ему очень понравилось общение с читателями г. Барнаула и обещал приехать в наш город через год.
 
demc 01demc 02demc 03demc 04demc 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея