slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Праздник стихотворчества «И пробуждается поэзия во мне…»

19 апреля библиотека № 17 (семейного чтения) Островского, 31 приглашала взрослых и детей на праздник стихотворчества «И пробуждается поэзия во мне…», подготовленный в рамках программы семейного выходного дня «Книга в семье муз» и посвященный Году литературы.
На празднике гостей мероприятия ждала встреча с алтайской поэтессой Ольгой Викторовной Кан, победительницей губернаторского конкурса на издание литературных произведений в номинации «Литература для детей», автором сборников стихотворений «Веселые стихи», «Недетские секреты», «Карусель».
Ольга Кан – добрый, улыбчивый и очень позитивный человек. Она представила на празднике стихотворчества свою новую книгу «Ух-ты!». Поэтесса читала стихи проникновенно, спокойно, обращаясь ко всем присутствующим. Стихотворение одно, второе и зал стал аплодировать. У взрослых и детей заблестели глаза, проявились улыбки, а сердца наполнились поэзией, раскрылась душа, и потянулись душевные ниточки от одного к другому. «Стихи о маме», «Про гнома и конфеты», «Баю-бай», «Трудное слово собака», о новом платье, про балерину, о тете Аглае – самые разнообразные темы, которые волнуют обычных людей, сложились в веселые, смешные и трогательные строчки, которые не оставили слушателей равнодушными.
Вопросы, которые задавали Ольге Кан, были настолько многочисленны и разнообразны, что автор только успевала отвечать: где и как учатся на поэта, когда лучше пишутся стихи, кто является самым строгим критиком её творчества, какое самое любимое стихотворение и т.д.
Все желающие могли представить свои стихи и получить профессиональный комментарий от поэтессы, с пожеланием не бросать «стихотворчество» и стараться реализовать себя.
После мероприятия поэтесса спросила, какие стихи запомнились? И невероятно, читатели вспомнили все до одного! А все потому, что они были настоящие, радостные, добрые, понятные всем присутствующим – и взрослым и детям. Цветы, слова благодарности, надежда на новую встречу с поэтессой – не это ли настоящий праздник. И как важны такие встречи, живой разговор и горячее общение между поэтом и читателем, которые делают нас лучше, «пробуждая поэзию в душе…».
 
st tvor 01st tvor 02st tvor 03st tvor 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея