slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Игра-экспедиция «Эко - Я. Эко – ты. Эко мир!»

21 апреля в библиотеке-филиале №18 (Калинина,10) первоклассники лицея № 130, приняли участие в игре-экспедиции «Эко - Я. Эко – ты. Эко мир!» организованной совместно с отделом по охране окружающей среды администрации г. Барнаула в преддверии Всемирного Дня Земли, отмечаемого, 22 апреля, и Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».
День Земли - это скорее не праздник, а название даты для акций, которую устраивают по всему миру для привлечения внимания к глобальным проблемам нашей планеты, ее уязвимости и ценности. Ребята узнали о прошлом, настоящем и будущем планеты Земля. В ходе игры школьники почерпнули для себя немало интересной и познавательной информации. Например, узнали о том, что существует символика Дня Земли - это Флаг Земли, который представляет собой фотографию планеты из космоса. Совершая экспедицию, они окунулись в глубины Вселенной и познали некоторые её тайны. Специалист библиотеки объяснила детям, что обозначает слово «экология», и рассказала о наиболее важных проблемах в этой области. Пояснила, почему солнечная энергия не всегда полезна как для человека, так и для окружающей среды. Почему не разбрасывать мусор в космосе не просто. На все «Почему?» дети пытались найти ответ, обсуждали и предлагали, свои пути решения этой проблемы. Учащиеся увидели кадры, запечатлевшие страшные последствия экологических катастроф, произошедших на нашей планете. Приглашенный специалист из отдела по охране окружающей среды администрации г. Барнаула в игровой форме рассказала о способах переработки мусора и об утилизации вредных отходов в городе. Участники экспедиции получили в подарок экологическую памятку, в которой рассказывается о простых правилах соблюдения чистоты в нашем городе. Каждый из ребят в ходе мероприятия ответил на не простой для себя вопрос, «Каков его экологический след» В эти дни в библиотеке будет работать выставка литературы по данной тематике и все желающие могут получить листовки с информацией о порядке приёма отработанных материалов и экологические памятки.
 
ecos 1

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея