slabovid

Актуально


Музей приглашает

Презентация книги «Прусская подданная. Томская Золушка. Хозяйка барнаульской аптеки Вильгельмина Крюгер»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее

«Издано на Алтае»

В 2024 году библиотеки ЦБС г. Барнаула пятый раз участвуют в фестивале «Издано на Алтае». На базе 7 муниципальных библиотек

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Семейный праздник «Мой папа самый лучший»

«Не надобно другого образца. Когда в глазах пример отца». Грибоедов А.С.
24 апреля в библиотеке №17 (семейного чтения) по адресу ул. Островского,31 прошел семейный праздник, посвященный Дню отца «Мой папа самый лучший». В начале мероприятия взрослые и дети познакомились с историей праздника. В России День отца пока не является официальным праздником и отмечается у нас в стране сравнительно недавно, в отличие от других стран, где этот праздник очень популярен.  Второе воскресенье июня – дата празднования в России, но мы по нашей библиотечной традиции проводим его в апреле. Даты празднования Дня отца в разных странах отличаются, но его суть остается неизменной – ведь праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются.
Специально к празднику дети подготовили стихотворные и музыкальные поздравления для своих пап. И, действительно, после трогательного прочтения стихов, стало всем понятно, что для каждого ребенка «папа самый лучший».
…Мой папа – волшебник, он самый хороший,
Он вмиг превращается в то, что попросишь.
Он может стать клоуном, тигром, жирафом.
Но лучше всего он умеет быть папой.
Семья Климовых – постоянные читатели библиотеки (папа Алексей Сергеевич и сын Иван) подготовили и представили  совместный проект «Мы с папой – исследователи», который был посвящен воде и её свойствам. Работа над такими проектами объединяет семью, помогает понять своего ребенка, развить его творческие способности.
В весёлой конкурсной игровой  программе папы смогли  вдоволь пообщаться с детьми, проявить свои таланты в конкурсах: «Вождения автомобиля», «Любимое блюдо «Кто быстрее», «Папа рукодельник», а также узнать много нового о себе и своих детях после чтения отрывков из книг Григория Остера «Вредные советы», Олега Будура «Как воспитывать папу», Александра Раскина «Как папа был маленьким». Дети смогли убедиться, какие папы сильные, смелые, ловкие, умелые, ласковые, как любят свою семью и заботятся о своих детях.
Вниманию участников мероприятия была представлена выставка «Мужская честь быть мужем и отцом», на которой особое внимание уделено важности  роли отца в семье,  его ответственности в воспитании детей.
 
moi pa 01moi pa 02moi pa 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея