slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Тематическое занятие «Пожарный - профессия героическая»

28 апреля библиотека-филиал №18 (Калинина,10) в честь профессионального праздника, работников пожарной охраны, отмечаемого 30 апреля, для учеников гимназии №40 провела Тематическое занятие «Пожарный - профессия героическая». В гости к ребятам пришла специалист Учебного центра «Фактор безопасности» г. Барнаула Илющенко Ирина с волонтёрами.
В игровой форме они рассказала о правилах пожарной безопасности, о работе пожарных и действиях в случае возникновения пожара: вызов пожарной охраны по телефону, эвакуация, тушение пожара. Ребята с удовольствием смотрели мультипликационный фильм «Спасик на пожаре» на противопожарную тематику. Воспитанники гимназии приняли участие в различных конкурсах: построили «пожарную лестницу», спасли «пострадавшего» и разгадали ребусы. Второклассники с интересом узнали, как называются и выглядят некоторые знаки пожарной безопасности. С удовольствием примеряли, необычный экспонат, представленный на выставке - каску пожарного, который жил и работал в 19 веке. Неожиданным сюрпризом, который вызвал неописуемый восторг, для ребят стала возможность примерить на себя настоящий костюм пожарного. В ходе мероприятия Кочергина Евдокия прочитала стихотворение о профессии пожарного, которое сама сочинила. Финальным аккордом занятия стал выход детей на улицу, где они потужили пожар «настоящим» огнетушителем. Эмоциям не было предела! Участники занятия получили тематические сувениры. В библиотеке к мероприятию были оформлены: выставка детских рисунков «Пожарный – профессия героическая» и выставка работ детей из Детской Художественной школы №2 «Не допустить этого».
 
pojar 01pojar 02pojar 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея