slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

«Трудные шаги к победе»

6 мая в преддверии праздника Победы, сотрудники библиотеки №20 провели Литературно-патриотическую встречу в рамках проекта «Шаг в будущее».
Есть у каждого народа события и даты, которые он не забывает. Для всего Русского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.
Для приглашенных тружеников тыла и детей военной поры библиотекари подготовили театрализованное представление, на котором вспомнили каждый год этой страшной войны. В этот день мы вспоминаем павших и живых, воинов и мирных жителей – всех, благодаря кому ковалась Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Встреча началась с первого шага войны – с 22 июня 1941 года. Выпускники возвращались домой после бала, когда прогремел первый взрыв, разрушивший все мечты и надежды русского народа. Потом был Ленинград - скорбь и слезы до сих пор сжимает наши сердца. Каждый из  присутствовавших, получил 125 грамм «блокадного» хлеба.
События на Мамаевом кургане были представлены в виде хроники фотографий с сопровождением песен той поры. А письма!? Никак нельзя было не вспомнить о письмах с фронта. в каждой строчке которых наш народ проклинал врага и поддерживал своих родных.
Завершилась встреча инсценировкой сказки «Каша из топора» и все отведали солдатской каши!
 
trud schagii 01trud schagii 02trud schagii 03trud schagii 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея