slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Семейный праздник «Остров семейных сокровищ»

15 мая в библиотеке семейного чтения прошел праздник «Остров семейных сокровищ», посвященный международному Дню семьи. Что такое семья? Это драгоценное, самое главное в жизни человека слово. Это - сама жизнь.
Семьи заранее приготовились к празднику: написали замечательные сочинения «Моя семья», проиллюстрировав их фотографиями и рисунками. Чтобы знать историю своей семьи, необходимо знать историю своего имени, фамилии и т.д. Интересные факты, познавательные и документальные рассказы подготовили библиотекари о происхождении русских имен и фамилий. Ребята выступили с литературной композицией о своих семьях: родителях, бабушках и дедушках, братьях и сестрах. С удовольствием участники мероприятия выполняли творческое задание – необходимо было построить «государство – Семья» из маленьких «островов» каждой конкретной семьи. Друг с другом острова соединялись мостиками, которые каждая семья назвала по – своему: любовь, дружба, взаимовыручка, доброта, забота, внимание…
В каждой семье есть свои «сокровища» - духовные, материальные, нравственные… Вот ими семьи с удовольствием поделились друг с другом. Родители и дети принесли на праздник свои семейные реликвии – медали дедушки, иконы, передающиеся в семье из поколения в поколение, старинные деньги, венчальные свечи родителей, книги своих прабабушек и прадедушек, приготовив о каждой реликвии короткое сообщение.
Какой праздник проходит без игр и развлечений? Гости семейного праздника экспромтом поставили детские сказки «Колобок», «Теремок», раскрыв тем самым свои творческие способности и таланты. Литературные викторины разгадывали  дружно и весело.  Победители не остались без сладких призов.
 
sem pra 01sem pra 02sem pra 03sem pra 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея