slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Праздник «В гости к славному Салтану»

5 июня в библиотеке – филиале №18 (Калинина,10) в преддверии празднования Пушкинского дня в России состоялся праздник «В гости к славному Салтану» для дошколят. Праздник начался с того, что специалист библиотеки напомнила: «Через литературные творения А.С. Пушкина и дети, и взрослые постигают русский язык, русскую речь.
Его сказки любимы многими с детства, его стихи легко воспринимаются, читаются, и запоминаются». Дети внимательно и с интересом слушали рассказ о детстве русского поэта, его лицеистских годах, первых литературных удачах. Ребята с удовольствием, активно и с любопытством крутили и открывали необычный барабан, в котором были спрятаны задания и загадки из сказок Пушкина и радостно отгадывали их. Дети, которые участвовали в отборочном туре III городского конкурса чтецов «Город читает Пушкина», продекламировали отрывки из произведений русского поэта. Дошколята рассматривали рисунки, представленные на выставке творческих работ «На солнечной полянке Лукоморья» и с гордостью восклицали, когда видели свои рисунки и поделки по творчеству Пушкина А.С. В заключение праздника ребят ждал приятный сюрприз – каждому из них были вручены грамоты за участие в выставке творческих работ и лимонад от ОАО «Пивоваренный завод».
 
slav s 01slav s 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея