slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Конкурс сочинений «Волшебный мир финансов»

На протяжении двух осенних месяцев в библиотеке №18 проводился конкурс сочинений «Волшебный мир финансов» в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности среди населения г. Барнаула.
В конкурсе приняли участие более 30 детей из 130 лицея «РАЭПШ», лицея №3, Кадетской школы, гимназии №40, школы №103. Возрастная категория детей со 2 по 8 классы. Каждое сочинение это отдельное произведение. Всех их отличает друг от друга оригинальный текст, необычные иносказательные обороты, удивительная детская фантазия, и в тоже время деловой подход к теме финансов. Конкурсные работы написаны в жанре поучительной сказки, как повествование и философские рассуждения. Дети в качестве герое в своих работах привлекли известных сказочных персонажей, таких как колобок, мистер Крабс и даже репка. А сколько было придуманных новых, неизвестных нам героев: господин рубль, рублик, копейка, кукушка Магис, бурундучок, старичок Миша, мышка и др. Несколько работ дополнены фотографиями денежных купюр разных эпохи и рисунками. Очень тронуло сочинение Дубининой Виктории, ученицы лицея №3, 4 класса про то, как мальчик Миша копил деньги на роликовые коньки, а в результате отдал всё накопленное на лечение своей мамы. Одна из победительниц конкурса воспитанница лицея №3, 2 класса Гуселетова Дарья провела целое исследование денежных знаков, из коллекции своего папы. В его коллекции её заинтересовали городские деньги, которые выпускались в Бийске, Барнауле в конце XIX века - начала XX века о них она рассказала и поместила фотографии денежных купюр. Самая старинная купюра датируется 1898 годом. Ребята, участвовавшие в проекте, с нетерпением ждали подведение итогов. Награждение участников состоялось 11 ноября в стенах библиотеки. Разнообразие работ подвигло жюри на учреждение номинаций: «За оригинальную подачу материала», «За самое фантастическое изложение материала», «За философское раскрытие темы» и «За самое трогательное сочинение о мире финансов». Победители и все участники проекта получили грамоты за участие, лимонад от ООО «Пивоваренный завод», подарки от Краевого журнала для родителей, детей,  педагогов «Звёздочка наша». Работы победителей и номинантов будут опубликованы в журнале «Звёздочка наша».
 
wolschebni 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея