slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Акция - «Доброта спасёт мир!»

К международному Дню толерантности, отмечаемого 16 ноября, в библиотеке №18 12 ноября стартовала акция «Доброта спасёт мир!» для воспитанников Центра логопедии и развития речи «Особое детство».
Её цель - разъяснить понятие толерантности, показать, что люди различаются по внешнему виду, положению, интересам, поведению и ценностям, и что каждый обладает правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность. Вместе с сотрудником библиотеки ребята постарались понять такое необычное для них слово «толерантность» и подобрать синонимы к этому слову. В ходе беседы речь шла о качествах характера человека и не только положительных. Например, о добре, и сострадании, уважении и лжи, злорадстве и трудолюбии. Специалист библиотеки участникам акции приводила примеры форм вежливого обращения друг к другу, выражения благодарности и проявления чуткости. Ребята поделились мнениями – хорошо или плохо, что мы все такие разные и были солидарны, что все должны быть разными, но быть вместе! Ребята сначала настороженно, а потом с удовольствием приняли участие в психологической игре-тренинге «Мусорное ведро. Смысл, которой заключался в том, что необходимо избавляться от мусора как, душевного так и материального, ведь если его не выбрасывать, мусор постепенно наполняет комнаты, становится тяжело дышать, передвигаться и люди начинают болеть. Сотрудник библиотеки предложила воспитанникам выбросить ненужные обиду, гнев, страх в «мусорное ведро». Для этого они на листочках бумаги записывали чувства, от которых они хотят избавиться, например: «Я обижаюсь на …», «Я злюсь на…», «Я боюсь…». Затем ребята сворачивали листочки комочками, и выбрасывали в мусорное ведро, и таким образом учились справляться с чувством обиды, гнева, и становиться добрее. Вместе с библиотекарем дети собрали «Цветок толерантности» и ответили на многие вопросы, волнующие их: можно ли человека, который использует в речи такие слова как, «спасибо», «извините», «всего доброго» назвать толерантным?; «Все мы разные, но почему мы все равны?». В завершении акции все вместе вокруг нарисованного земного шара оставили силуэты своих ладошек, на которых написали добрые пожелания всему человечеству. Ребятам были вручены сувениры на память о встрече.
 
toler at 01toler at 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея