slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

День специалиста «Сбережения. Копим на квартиру/ машину»

25 ноября, в рамках программы по повышению уровня финансовой грамотности среди населения г. Барнаула, в библиотеке №17 прошёл день специалиста «Сбережения. Копим на квартиру/машину». Не многие знают, как распоряжаться своими средствами. Не главное в жизни хорошо зарабатывать, главное - правильно распоряжаться тем, что у вас есть.
Как научиться управлять своими финансовыми сбережениями? Как заставить их работать правильно? На вопросы читателей библиотеки ответила, ведущий специалист Сбербанка России Речкунова А.И., которая  рассказала о том, как научиться копить правильно и вкладывать деньги в то, что поможет  их приумножить. На сегодняшний день есть разные варианты. Например, это недвижимость, финансовые инвестиции, вклады в банках или  передача личных сбережений в кооператив.
Старшее поколение известно своей экономностью и бережливостью - не смотря на довольно скромный ежемесячный доход, пенсионеры умудряются откладывать определенные суммы денег. Специалист посоветовала как уберечь свои денежные средства от мошенничества, не платить лишних денег банкам, вкладывать свои сбережения в те инструменты, которые принесут вам доход, а не расстройство. Участники мероприятия задавали массу вопросов: копить деньги на квартиру/машину или не копить? если откладывать, то в какой валюте? хранить деньги на счету или арендовать ячейку? стоит ли вкладывать сбережения в золото или недвижимость? есть ли смысл брать кредит? как оптимизировать выплаты по кредиту, если он уже оформлен и т.д. Все вопросы  разбирались на реальных примерах с цифрами и  расчетами.
Такие встречи со специалистами очень актуальны и востребованы в нынешних условиях жизни. Ведь быть финансово грамотным означает: умение жить согласно текущему уровню доходов, вести учёт средств и планировать, в том числе, свои пенсионные сбережения, грамотно использовать финансовые инструменты, а также быть в курсе текущих финансовых событий.
 
fingra 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея