slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Семейный салон «Все краски жизни для тебя»

27 ноября библиотека № 17 (семейного чтения) приглашала взрослых и детей посетить семейный салон с программой «Все краски жизни для тебя», посвященный Дню матери. Собрались большой дружной семьёй: мамы, папы, бабушки и дети. В начале вечера было рассказано об истории возникновения праздника, о его всё растущей популярности в нашей стране и во всём мире. Мама – это самое дорогое, что есть у ребёнка, мама – это самый родной и близкий человек. Именно под её влиянием формируется будущая личность. И огромную роль в воспитании играет то, какие книжки она читала в детстве своему сыну или дочери.
Наш праздник был посвящён маме, а также книге – двум самым близким для ребёнка понятиям. Тем более, что текущий год является Годом литературы в России, а наша библиотека – библиотека семейного чтения и вся наша деятельность направлена на возрождение семейного чтения.
К празднику наши гости стали готовиться заранее. Ребята выучили красивые, душевные стихотворения, подготовили литературный монтаж, наиболее активные семьи выступили с инсценировками по литературным произведениям. Мамы и папы смогли блеснуть интеллектом, разгадывая литературный кроссворд с фрагментами «Русские писатели в детстве» Все с удовольствием угадывали любимых авторов - Пушкина и Лермонтова, Берестова и Кассиля. С большим интересом гости нашего семейного салона прослушали небольшой рассказ о лучших «семейных» книгах, подготовленный библиотекарем.
Отдельной строкой прозвучали слова благодарности. обращённые к дважды мамам – бабушкам. Почти у каждого человека тёплые воспоминания о детстве связаны с бабушкой, её заботой и добротой. Дети подготовили для них целый литературный спектакль. Ребята приготовили мамам и бабушкам не только литературные подарки, но и музыкальные, танцевальные, спортивные номера в подарок. Гости семейного салона долго аплодировали прекрасным танцевальным парам, изящному «гимнастическому» танцу, вокальным номерам, спортивным состязаниям, исполнению на флейте – жаль только читальный зал с трудом вместил всех желающих!
Мамы с удовольствием принимали участие в веселых играх, конкурсах и викторинах: «Если бы», «Мама советует…», «Мама - сказочница». В заключение ребята встали в большой хоровод и исполнили хором песни о маме. Поцелуи, объятия, улыбки, добрые слова, хорошее настроение сделали гостей нашего семейного салона чуть-чуть счастливее, радостней.
Сколько бы мы не говорили нашим мамам хороших слов, сколько бы не устраивали праздников, мы всегда в долгу перед ними, подарившими нам жизнь. Хорошо что такие встречи проходят именно в библиотеке, где непринуждённая и творческая обстановка, доброжелательность и огромное количество умных, добрых книг, которые помогают нам идти по жизни. помогают быть ближе друг другу самым дорогим людям – семье.
 
dnma 01dnma 02dnma 03dnma 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея