slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Мастер-класс «Снежинка-смешинка»

3 декабря библиотека-филиал №18 провела мастер-класс для воспитанников Центра логопедии и развития речи «Особое детство». Мастер-класс под названием «Снежинка-смешинка», приурочен к Международному дню инвалидов установленного 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году.
Специалист библиотеки для гостей приготовила познавательную презентацию об истории празднования Нового года на Руси, о родословной деда Мороза и Снегурочки, традициях украшения ели игрушками. Ребята после просмотра слайдов с нетерпением стали задавать вопросы ведущему о традициях празднования Нового года в других странах мира, и библиотекарь рассказала о книгах, подобранных по теме и дала возможность их рассмотреть. Они с азартом и увлечением листали книги и журналы, очень внимательно и вдумчиво вчитываясь в текст. Затем детям было предложено сделать своими руками «Снежинку-смешинку». Это увлекательное занятие пришлось всем по душе. Они с удовольствием и радостью принялись за дело, ведь снежинки, а тем более «смешинки» не только очаровывают своей красотой, но и дарят весёлое настроение. Из бумаги у ребят получались фигурные, необыкновенные снежинки. Конечно, не у всех получалось вырезать правильную снежинку. Но приложенные старания, терпение, и, конечно же, аккуратность воспитанников принесли результаты. Все участники ушли домой, держа в руках свою неповторимую «Снежинку-смешинку».
 
smesch 01

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея