slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Православный кинолекторий «Путь к истине»

10 декабря в 10.00 в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева состоялся православный кинолекторий: «Душевное здоровье», в рамках грантового конкурса «Православная инициатива». В работе кинолектория приняли участие учащиеся 9 класса гимназии № 40 и председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Фисун.
На занятии состоялся просмотр семейного анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы». Фильм был создан по инициативе и финансовой поддержке Министерства культуры РФ и фонда преподобного Серафима Саровского. В октябре 2015 года фильм стал победителем на 13 Международном фестивале православного кино. По окончании просмотра фильма, состоялось его обсуждение. Юноши и девушки с большой заинтересованностью обсуждали с отцом Сергием вопросы любви к родителям, дружбы, предательства, взаимопонимания, прощения и терпения. Особый интерес у молодежи вызвала тема засилья жестокости и насилия на телевидении и в Интернете. Молодые люди высказали тревогу по поводу того, какое пагубное влияние оно оказывает на детей и молодежь. В молодежной среде наблюдается рост агрессии и нетерпимости, что часто приводит к тяжелым, необратимым последствиям. Оживленно дискутируя, участники мероприятия пришли к выводу, что в современном обществе необходимо транслировать фильмы и передачи, развивающие у подрастающего поколения и молодежи чувства доброты, сострадания, терпимости, ответственности за свои поступки.
Режиссер фильма Сергей Антонов сказал, что хотел создать познавательный, исторический и в тоже время приключенческий фильм, интересный детям и взрослым.
 Дети увлеченно обсуждали с отцом Кириллом волнующие темы, поднятые создателями фильма. Это тема чуда в жизни православного человека, тема дружбы, веры, любви и прощения.
 
post fakt 01post fakt 02post fakt 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея