slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Кино-викторина «Классика всегда в моде»

Любителей чтения и кино 27 января приглашала библиотека №17 на кино-викторину «Классика всегда в моде». Это мероприятие проходило в рамках программы «Читай и смотри», посвященной Году российского кино.
В начале мероприятия участники – ученики 9-х классов, с помощью презентации, в которой был использован своеобразный синтез литературы и видеоряда, познакомились с историей кинематографа, с его создателями братьями Люмьер, и уточнили, откуда к нам пришел термин «Кинематограф». Узнали, какую важную роль в развитии кино играют художественные произведения, особенно классические. Ведь именно на основе классических произведений созданы лучшие в мире фильмы.
Кино-викторина «Классика всегда в моде» состояла из множества вопросов, которые предполагали: знание учеников произведений русской и зарубежной классической литературы, а также знание художественных фильмов, поставленных по этим произведениям. Так были представлены произведения всем известных авторов: Пушкин А.С. «Капитанская дочка», «Выстрел», «Дубровский», «Барышня – крестьянка»; Гоголь Н.В. «Ревизор», «Мертвые души», «Тарас Бульба»; «Толстой Л.Н. «Война и мир», Лермонтов М.Ю. «Герой нашего времени», Грин А. «Алые паруса»,  Гюго В. «Отверженные»; Уайльд О.  «Портрет Дориана Грея» и другие. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы кино-викторины, сопоставляя сюжет книги кадры из кинофильмов, иногда не попадая в правильный ответ. Но все впереди. После такой викторины учащимся будет интересно самим прочитать представленные произведения, а возможно еще и другую литературу. Ведь наша встреча стала для них началом пробуждения интереса к отечественному кино и желания прочитать книгу.
 
kinowika 01kinowika 02kinowika 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея