slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Патриотический час «Маленькие герои большой войны»

8 февраля - День юного героя - антифашиста. Патриотический урок «Маленькие герои большой войны», был подготовлен библиотекой №17 (семейного чтения) для учеников младших классов, и посвящен памяти юных героев, мальчиков и девочек всех стран. Памяти тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.
У войны недетское лицо – это знают все. Но многим ли известно, сколько раз пересекались дети и война? В России в это день вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Их было так много, этих юных героев, что память не смогла сохранить все имена. Они стреляли из одного окопа: взрослые солдаты и вчерашние школьники. Они взрывали мосты, колонны с фашистской бронетехникой, закрывали своей грудью боевых товарищей. Они становились бесстрашными подпольщиками, совершая опасные диверсии и помогая укрывать раненых бойцов. Они каждый день рисковали жизнями, и не всем удавалось выжить в мясорубке страшной войны.
На патриотическом часе ребята узнали об известных и неизвестных маленьких героях Великой войны, которые тысячами сражались и гибли на фронтах.  К сожалению не все современные дети знают о жизни своих сверстников в те страшные годы. Поэтому наш патриотический час – необходимое напоминание о героическом прошлом маленьких героев, воспитание уважения и памяти людей, боровшихся с фашизмом.
 
pati 01pati 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея