slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

«Держава армией сильна…»

Любить свою Родину, защищать свой Отчий край, испытывать чувство гордости за свой народ – без этих качеств невозможно воспитать гражданина и патриота своей отчизны.
«Держава армией сильна, а армия – солдатом» - эти слова великого русского полководца Александра Суворова стали названием и девизом исторического вечера, организованного и проведенного 19 февраля, сотрудниками Мемориальной библиотеки им. В.М. Башунова (филиал №36). Студенты-первокурсники Барнаульского кооперативного техникума встретились с начальником отделения призыва военного комиссариата Алтайского края Андреем Юрьевичем Рождественским, и курсантами военно-спортивного клуба «Борец», под руководством Александра Иосифовича Николайчик.
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей праздника. Говорили о знаменитых полководцах: Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове. Вспоминали славных воинов Алтая, чьи жизни и подвиг во Славу Отечества навсегда вписаны в историю. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.
Как сегодня меняется отношение к службе в армии и сами условия службы? Куда рвутся служить наши парни? На эти и другие вопросы молодежи дал исчерпывающие ответы Андрей Юрьевич: «- Наши парни, - рассказал он,- действительно хотят идти служить в Российскую армию. Думаю, что такое стремление основано не только на социальных льготах, которые предоставляются лицам, отслужившим военную службу, но и на патриотическом сознании молодежи. Традиционно популярны воздушно-десантные войска и войска специального назначения. Но, к сожалению, не все могут попасть туда по состоянию здоровья и морально-деловым качествам».
Военно-спортивный клуб «Борец» г. Барнаула на протяжении сорока лет занимается подготовкой юношей и девушек к служению в вооруженных силах Российской Федерации. Это старейший клуб Алтайского края. Тысячи мальчишек и девчонок прошли здесь обучение. В своей показательной программе курсанты продемонстрировали  навыки акробатики, рукопашного боя, элементы тактической подготовки, слаженность и четкость действий.  "Мы не пьем и не курим! Нам очень нравится чувствовать себя здесь сплоченными", - отметили ребята. Александр Иосифович в свою очередь пригласил желающих  на занятия клуба.
С интересом смотрели студенты фильм-презентацию о походах, соревнованиях и самых ярких событиях в жизни курсантов ВСК. Подобные встречи необходимы, они прививают уважение к армии и воспитывают у нашей молодёжи чувства патриотизма и долга – то есть всех тех ценностей, без которых невозможно становление личности в современном мире.
 
dzochis 01dzochis 02dzochis 03dzochis 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея