slabovid

Актуально


Музей приглашает

Презентация книги «Прусская подданная. Томская Золушка. Хозяйка барнаульской аптеки Вильгельмина Крюгер»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее

«Издано на Алтае»

В 2024 году библиотеки ЦБС г. Барнаула пятый раз участвуют в фестивале «Издано на Алтае». На базе 7 муниципальных библиотек

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Видеоколлаж «Старые, новые сказки»

29 февраля библиотека №17 (семейного чтения) провела очередное мероприятие  в рамках программы «Читай и смотри», посвященной Году кино.
Видеоколлаж «Старые, новые сказки» был посвящён просмотру ряда детских фильмов, как анимационных, так и игровых прошлых лет и современных.
Детям была показана презентация об истории создания кино и, в частности мультипликационного кино. Школьники рассказали, какие фильмы они любят смотреть и какие книги читают. Почти все дети поделились с библиотекарем «тайной», что большее предпочтение они отдают все-таки просмотру фильма, нежели прочтению книги. С большим вниманием и удовольствием ребята посмотрели отрывки из рисованных, кукольных российских мультфильмов 60-90-х годов. Это такие шедевры, как: «Снежная королева», «Вини Пух», «Ёжик в тумане» и т.д.
Но самое большое впечатление произвёл на ребят художественный фильм, снятый в 1939 году по сказке «Василиса Прекрасная», с таким же названием, где в главной роли снялся замечательный актёр Г. Милляр. После просмотра этой чёрно-белой картины, которую дети смотрели в первый раз, несмотря на то, что она немного наивная и старомодная, к тому же черно-белая, ребята почувствовали необъяснимое притяжение и интерес к такой сказочной постановке. Оказывается, надо почаще показывать нашим детям старые российские ленты прошлых лет, и, сравнивая их с современными сказочными фильмами, воспитывать у детей любовь к русской культуре, традициям, прививать гордость и уважение к труду российских кинематографистов.
 
vid kolaj 01vid kolaj 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея