slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Библиодесант «Алтай в кинематографе» (семейный выход в ГМИЛИКА)

20 марта библиотека №17 (семейного чтения) в рамках программы «Читай и смотри», посвященной Году кино, подготовила семейный выход в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры  Алтая. Библиотека приглашала всех желающих присоединиться к нам, и стать участниками библиодесанта.
Участники мероприятия (25 человек) окунулись в атмосферу истории кино Алтая, познакомились с кинорежиссерами, актерами, операторами. А помогли нам в этом экспозиция «Алтай в отечественном киноискусстве» и рассказ ведущего специалиста музея Писаревской Зои Викторовны, которая раскрыла наиболее интересные и памятные страницы истории кино на Алтае: появление первых синематографов, съёмки фильмов на Алтае. С особым  вниманием  все слушали замечательные истории о том, как на Алтае снимались фильмы: «Праздники детства», «Кащей Бессмертный», «Белый клык», а потом смотрели самые яркие отрывки из них.
Взрослые и дети с удовольствием рассматривали материалы о творчестве наших земляков: кинорежиссёров И.А. Пырьева, Н.И. Лырчикова, В.М. Шукшина; киноартистов Е.Ф. Савиновой, А.З. Ванина, Н.Н. Усатовой, В.С. Золотухина. Вниманию участников библиодесанта были представлены эксклюзивные экспонаты, документы и книги.
 
biblio des 01biblio des 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея