slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

«Шелестят волшебные страницы»

24 марта в пушкинской гостиной библиотеки №10 им. А.С. Пушкина для учащихся 2-х классов МБОУ «СОШ №63» прошла литературная игра «Шелестят волшебные страницы», посвященная 185-летию сказок А.С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане» и «Сказка о попе и его работнике Балде».
Гостей встретила, красна девица из сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане». Она предложила разные испытания на знание сказок А.С. Пушкина. Ребята угадывали сказки по опорным словам, например: окошко, царь, остров и т.д., составляли из букв имена героев. Самым эмоциональным  оказался конкурс, в котором нужно было по тексту телеграммы угадать сказочного адресата. В конце игры детям было предложено прочитать отрывки из сказок наизусть. Лучшим  чтецом стала Овечкина Вера, она прочитала отрывок  «Сказки о царе Салтане». Главное, что ребята прояснили для себя морально-этический смысл сказок. Автор осуждает коварство, жадность, зависть, злобу и восхищается великодушием, бескорыстием, добротой, преданностью в любви. Сказки Пушкина - это мы с вами, наши характеры, взгляды на жизнь, стремление к счастью и любви. По- настоящему мудр тот, кто не расстаётся с пушкинскими сказками всю жизнь, потому что их красотой не устаёшь любоваться, а глубину постигаешь лишь с годами.
 
lit ig pu 01lit ig pu 02lit ig pu 03lit ig pu 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея