slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Медиа-путеводитель «Прогулки по историческому Барнаулу»

24 марта в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиале №36), в рамках  культурно-просветительского проекта «Библиогид для иностранного студента», состоялось виртуальное путешествие по историческому Барнаулу. Иностранные студенты очень мало знают об истории, быте и культурных традициях города, в котором им предстоит учиться достаточно продолжительное время.
Цель экскурсии дать общие сведения о достопримечательностях, об историческом прошлом и настоящем Барнаула на материале легенд, преданий, экспонатов музеев, научной и художественной литературы. Познакомить студентов с культурным наследием Барнаула. История его уникальна и незабываема, а современность поражает своим размахом и перспективами. Своим возникновением Барнаул обязан уральскому промышленнику Акинфию Демидову. Во время экскурсии экскурсанты познакомились с архитектурным ансамблем Демидовской площади, посетили сереброплавильный завод. Познакомиться с прошлым Барнаула гости могли, «пройдя» по самой красивой улице – ул. Ползунова. Посетили Краеведческий музей и познакомились с единственной в мире моделью паровой машины, изобретенной в Барнауле И. И. Ползуновым в 1763г. Душа любого города – это его храмы. Много интересного рассказали сотрудники библиотеки об истории возникновения, уничтожения и возрождения барнаульских храмов и монастырей, городские байки и исторические факты. Финалом экскурсии стало посещение музея истории Православия на Алтае. В завершении путешествия иностранцы познакомились с художественной литературой о городе и литературой, написанной известными писателями г. Барнаула, наборами открыток, иллюстраций, репродукций, отражающих историю города.
 
med put 01med put 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея