slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Семинар «Экология – наука ради жизни»

24 марта в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36) состоялся семинар «Экология – наука ради жизни». Он был подготовлен для школьных библиотекарей, которые работают в поддержку образовательных процессов. Наша библиотека видит свою задачу в содействии расширению информационного поля учителей и библиотекарей путем организации мероприятий методического характера с привлечением специалистов различных структур, которые делятся своими наработками, предоставляют материалы просветительско-информационного характера.
На семинаре выступили Марина Викторовна Баутина, пресс-секретарь Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, Елена Васильевна Репетунова, зав. отделом просвещения Государственного федерального бюджетного учреждения «Тигирекский заповедник», Игнат Швецов – председатель правления Краевой организации «Общественное благо». Был освещен широкий круг вопросов, касающихся состояния окружающей среды Алтайского края и Барнаула, наиболее злободневных проблем современности: состава воды, пищевых продуктов, влияния антропогенных факторов на загрязнение природы. М. Баутина рассказала о возможностях использования сайта Управления для работы со школьниками по экологическому просвещению и воспитанию. Е. Репетунова представила Тигирекский заповедник, его цели и задачи, направления деятельности, а также пригласила к сотрудничеству с заповедником, предложила информационные ресурсы с целью ознакомления с природным богатством края. И. Швецов напомнил, что экологическое благополучие зависит от каждого из нас, от нашего отношения к использованию природных ресурсов, от правильной утилизации отходов. Он объяснил, как можно отследить качество потребляемых продуктов.
Семинар получился продуктивным в информационном плане.
 
eko semi 01eko semi 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея