slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

День почемучек «Открывая книгу, открываем мир!»

30 марта библиотека №18 в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги приглашала всех желающих принять участие в Дне почемучек под девизом «Открывая книгу, открываем мир!». В этот день в участники встретились с Бабусей-Ягусей, Лешием, Змеем-Горынычем, русским богатырём и другими героями русских сказок, все они пришли в библиотеку из «Алтайского музея былины и сказки».
И взрослые и дети с героями интерактивной экскурсии активно участвовали в необычных мастер-классах. Одни с величайшим любопытством и сосредоточенностью осваивали науку ткачества и были сполна вознаграждены: соткали небольшой коврик! Другие, проявив терпение и смекалку, изготавливали вместе с Бабусей-Ягусей обереговых кукол для своего дома и мам. Остальные участники аккуратно и трепетно вырисовывали кисточками цветы необыкновенной красоты в стиле урало-сибирской росписи. Попробовав себя в качестве ткача, кукольника и художника все присутствующие дружно водили хоровод и отгадывали загадки, варили волшебный суп и пели песни. Затем они посетили комнату, где юные химики из «Гимназии №40» призывали «Похимичить!». Занимательные опыты по химии гости смотрели заворожено и с восторгом. Перед ними то и дело появлялись разноцветные жидкости, возникало «зеркало», бурлил «вулкан», сами надувались воздушные шарики. Но фурор произвёл опыт в результате, которого появилась «настоящая кровь»! Руководитель кружка «Юный химик» Галина Булавцева предложила принять участие в опыте по созданию «настоящей крови», от желающих не было отбоя! Громкими криками Ура! Спасибо! гости проводили кружковцев. И встретили по пути фокусника, который на протяжении часа открывал секреты простого волшебства присутствующим. Игорь Якуба, руководитель музея «Ларец Счастья», пришёл на встречу с ассистенткой - дочерью Лизой, которая бесстрашно принимала участие в фокусах и простых и сложных. Она рукой зажигала лампочку, переворачивала стакан с водой и не проливала его, разъединяла кольца и получала деньги из «воздуха»! И взрослые и дети с замиранием и придыханием ловили каждое мгновение фокусов, но так и не смогли разгадать их. Волшебников долго не хотели отпускать, расспрашивали Игоря Николаевича о секретах мастерства, но он только улыбался и подмигивал всем. На протяжении всего Дня почемучек читателям библиотеки выдавались книги о ремёслах, декоративно-прикладном искусстве, загадки и книги о приключениях. Из библиотеки участники мероприятия уходили возбуждённые, радостные и полные надежд на продолжение чудес. Воспоминания о весенних каникулах останутся в памяти надолго.

заведующий библиотекой №18
Радмила Адамова
 
den poch 01den poch 02den poch 03den poch 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея