slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Финансовая азбука от «А» до «Я»

30 марта в библиотеке №20 прошла познавательная игровая программа «Финансовая азбука от «А» до «Я»» для детей третьих классов школы №59. Как любая азбука начинается с азов так и наша программа началась с истории возникновения денег.
Поиграли в игру «Что в кармане?». Дети с увлечением менялись своими ценностями. Подготовленная выставка с демонстрацией денежных единиц других стран и старые деньги, вышедшие из обихода, вызвали у присутствующих неподдельный интерес. Ребята активно интересовались историей происхождения денег, эволюцией и формированием их защитных свойств от подделки. Узнали, что натуральные платежи, существовавшие в прошлом, (золото в стандартизованных для крупных государственных выплат слитках, маркированных и взвешенных в общепринятых системах мер и весов, меха, ткани, пряности), сегодня легко трансформировались в виртуальную валюту, компьютерный аналог расчётов планетарного масштаба. Хотя для приглашённой аудитории, деньги первостепенного жизненного значения пока не имеют, однако начать приучать ребят к обращению и экономному  расходованию финансовых средств необходимо уже на этапе формирования начальной жизни. В результате проведения  данного мероприятия, увеличилась заинтересованность учеников в посещении библиотеки как источника информации,  увеличилось количество читателей библиотеки, поступили заявки на экскурсии по библиотеке для учащихся. Надеемся и в дальнейшем продолжать такую форму сотрудничества.

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея