slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Урок–профилактика «Подросток в окружении соблазнов»

7 апреля библиотека № 17 (семейного чтения) пригласила ребят из 6«а» класса МБОУ «СОШ №75» на урок-профилактику «Подросток в окружении соблазнов». Подростковый возраст наиболее проблемный в жизни человека. Он уже не ребёнок, но ещё далеко не взрослый, хотя и считает себя таковым.
В этом возрасте так хочется все узнать про эту жизнь, всё попробовать. А вокруг столько соблазнов и не всегда полезных и приятных: первая сигарета, первая бутылка пива… А дальше больше… Как уберечься от беды и при этом не упасть в глазах товарищей. Как сохранить свое «я», свою индивидуальность? Обо всём этом шла речь на нашем уроке.
Ребятам была представлена слайд–презентация «Последствия вредных привычек», которую они активно обсуждали. Затем приняли участие в игре-конкурсе «В будущее – здоровым!». В ходе игры делали антирекламу курению, придумывали четверостишия на заданные рифмы (сигареты – конфеты, табак – враг...), разгадывали «Никотиновый кроссворд» и др. Дружно ответили на анонимную анкету «Почему люди начинают курить?». Большие эмоции вызвал просмотр фильма «Галилео и опыт с сигаретами» и поучительного мультфильма «Живи как мы». Потрясением стал просмотр некоторых действительно страшных эпизодов из фильма «О вреде наркотиков». В заключение были названы занятия, которые помогают нам стать модными и по-настоящему «крутыми» и не забирают при этом наше здоровье, а иногда и жизнь. Такие как занятия спортом, режим, любимое хобби и т.д. Урок профилактика стал для ребят действительно поучительным и интересным.
 
prof ur 01prof ur 02prof ur 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея