slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Открытие выставки работ известных алтайских художников в выставочном зале современного искусства «Отражение»

10 апреля в выставочном зале современного искусства «Отражение» в Центральной детской библиотеке им. К. Чуковского открылась экспозиция  «И боль моя, и гордость, и краса!».
Выставка организована при поддержке кафедры искусствоведения АлтГУ.  В экспозицию вышли работы известных алтайских художников Алексея Дрилева, Натальи Гречневой, Ирины Леденевой, Виталия Шубина с изображением православных храмов. Помимо художественных произведений изобразительного искусства, аудитории представлены макеты церквей, выполненные Виктором Малыгиным.
Особым магнетизмом обладает небольшая по формату работа «Алтайская Епархия», написанная художником Алексеем Дрилевым за два сеанса. Актуальная современная проблема - возрождение духовности, развитие личности человека, обращение его к вере, была затронута здесь Дрилевым. В наши дни в Барнауле восстанавливаются и начинают действовать культовые здания, построенные в конце XIX - начале XX вв., строятся новые церкви. На работе Дрилев изобразил храм Барнаульского Духовного училища во имя Иверской иконы Божьей Матери, Преподобного Антония Киевского, Преподобного Макария Алтайского. Храм был заложен в 1997 году, освещен в 1999 году. Со слов художника известно, что работу «Алтайская Епархия» он писал с натуры зимой 2000-2001 гг., когда стояли пятидесятиградусные морозы. Несмотря на сложности, связанные с сильным холодом, работа получилась яркой и радостной: ослепительное солнце освещает своими лучами белоснежный храм и заставляет снег на первом плане играть всеми цветами радуги. Разноцветная мозаика динамично наложенных мазков создает в работе мажорное звучание, импрессионистическая красочность притягивает к себе.
Покой и умиротворение несут с собой картины церквей не только для верующего зрителя – есть в них очарование чистоты и тихой доброты для каждого. Сама архитектура храмов располагает к раздумью, размышлениям о душе и вечности. Каждая картина, посвященная русским храмам, несет свой уникальный заряд и передает живое видение автора.
Работа выставки продлится до 10 мая, приглашаем жителей и гостей города!
 
xram 01xram 02xram 04xram 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея