slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Космический репортаж «Звёзды становятся ближе»

12 апреля библиотека №17 (семейного чтения) пригласила ребят из 6«а» класса МБОУ «СОШ №75» на мероприятие, посвященное Дню космонавтики и 55-ой годовщине первого полёта в космос. Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей. Человечество всегда мечтало преодолеть силу земного притяжения и побывать на других планетах. Но только в шестидесятых годах прошлого столетия этой мечте суждено было осуществиться. Но ближе и доступнее он стал только проникновением человека в космическое пространство. В 1961 году героический космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым слетал в Космос.
Из космического репортажа ребята узнали, что люди давно мечтали освоить космическое пространство, послушали истории о том, как ученые всех времен и народов, такие как: Пифагор, Аристотель, К. Птолемей, Архимед, К. Циолковский, С. Королёв пытались изучать звезды и о первых попытках покорения космоса. Из презентации «Рождение эпохи космических полетов» ребята узнали о том, как создавался первый летательный аппарат, как космос стал ближе и доступнее с проникновением человека в космическое пространство. В 1961 году героический космонавт Юрий Алексеевич Гагарин первым слетал в Космос. После старта Ю.А. Гагарина прошло 55 лет.
Ребята узнали, что многое изменилось в космонавтике. И техника стала мощнее, и подготовка экипажей сложнее. Космические корабли стали многоместными. На орбиту одновременно могут отправиться сразу несколько человек. Особенно им понравилось то, что в минуты, когда шёл наш космический репортаж, где-то далеко-далеко в космическом пространстве космонавты несут свою важную и трудную вахту.
После мероприятия ребята с удовольствием познакомились с фотоработами о космосе, представленными на выставке-витраже «Дорога к просторам Вселенной».
 
coso 01coso 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея