slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Спорт – круиз «Быть здоровым – это стильно».Спорт – круиз «Быть здоровым – это стильно».

18 апреля библиотека №17 провела для старшеклассников спорт–круиз «Быть здоровым – это стильно». На вопросы «Что такое спорт?» и «Что такое стиль?» учащиеся 10Б класса МБОУ «СОШ №81» попытались самостоятельно дать определения, более того пришли к выводу, что эти два понятия очень связаны друг с другом, так как любой спортсмен подтянут и атлетичен, а значит он уже выглядит стильно.
Далее мы отправились в небольшой спортивный круиз, в ходе которого называли современные виды спорта среди молодёжи, проговаривая их особенности. Таким образом, помимо уже привычных: йоги, паркура и фитнеса, мы познакомились с совершенно непривычными и даже экстремальными видами спорта, такими как: петанк (суть игры заключается в том, чтобы докинуть специальные шары как можно ближе к цели.); новус (его придумали люди, тоскующие по бильярду.); акватлон (борьба под водой, в своей основе содержит приемы самбо); айсклаймбинг (почти альпинизм, только в качестве объекта используются не горы, а глыбы льда); подводное ориентирование (ориентирование под водой); бейсджампинг (один из экстремальных видов развлечений, заключающийся в прыжках с парашютом с высоких зданий, мостов и других стационарных объектов) и другими.
В завершении круиза учащимся было предложено повторить для самосовершенствования несколько упражнений из такого вида спорта как йога. Ребята с большим удовольствием повторили все движения, что вызвало настоящую волну позитивных эмоций.
 
sport kru 01sport kru 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея