slabovid

Актуально


Музей приглашает

«Высоким слогом русского романса…»

подробнее

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Литературная мистерия «Чашка чая с М. Булгаковым»

27 апреля в 14.00 в ЦГБ им. Н. М. Ядринцева в Клубе любителей кино «Luxфильм» для учащихся Алтайского государственного колледжа состоялось мероприятие: «Литературная мистерия «Чашка чая с М. Булгаковым», посвященное 125-летнему юбилею со дня рождения знаменитого писателя. Студенты узнали интересные факты о жизни и творчестве писателя. Артист Алтайского драматического театра С. Стасюк прочитал отрывки из романа «Мастер и Маргарита».
Молодые люди ознакомились с историей экранизации самого мистического и самого популярного романа в истории русской литературы двадцатого века. Учащиеся с интересом посмотрели отрывки из фильма «Мастер и Маргарита» итало-югославской экранизации 1972 года, режиссера А. Петровича, снятой по сокращенной версии романа, напечатанной в 1966 году в журнале «Москва», также отрывки из фильмов Ю. Кары, советской экранизации 1994 года и фрагменты из фильма В. Бортко, российской экранизации 2005 года. Участники мероприятия ознакомились с медиапрезентацией «Мастер» и с книжной выставкой «М. Булгаков: Жизнь. Творчество. Личность». Молодые люди приняли активное участие в литературной викторине по творчеству писателя, которую провел для них «Кот Бегемот». Победители викторины получили призы от мистического персонажа романа.
 
bulga 01bulga 02bulga 03bulga 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея