slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Библионочь 2016: квест-игра «CINEMA-парк «Чернильный мир книжного лекаря»»

Наверное, каждый хоть раз хотел оказаться в мире, выдуманном автором, или, чтобы любимые герои сошли со страниц книги. И вот такая возможность представилась участникам квест-игры «CINEMA-парк «Чернильный мир книжного лекаря»» в рамках всероссийской акции Библионочь-2016 в библиотеке №22.
С помощью опроса читателей было выявлено произведение, по которому провели квест-игру. Это трилогия немецкой писательницы Корнелии Функе «Чернильный мир», из которой в 2008 году была экранизирована первая часть «Чернильное сердце».
Мероприятие началось с торжественного открытия «Библионочи», где участникам рассказали об акции, ведь библиотека впервые принимала участие в акции. Участников ждал неизвестный мир, в котором герои из книг оживают при чтении вслух. Но, чтобы попасть туда, необходимо открыть дверь, при этом участники должны были произнести заветные слова, но так как не все присутствующие были знакомы с произведением, пришлось немного поразмышлять. Внутри всех ждали тайны и загадки, которые необходимо было разгадать. Участники разгадывали ребусы, загадки, отвечали на вопросы викторины, знакомились с жителями и героями этого другого мира, книжного мира. По выполнению каждого задания ребятам вручались конверты, в которых находились кусочки карты Чернильного мира. Когда уже все кусочки были найдены и сложены воедино, участники поняли, что их ответ на вопрос находится в месте, помеченным крестом, в логове Змееглава. Пробравшись туда сквозь книги, обнаружили двенадцатилетнюю Мегги, главную героиню трилогии. В руках у девочки оказался скомканный лист бумаги с заклинанием, которое поможет вернуться обратно из книги в реальность. Но и тут оказалось не все так просто, у заклинания был необычный шрифт, который можно было прочитать лишь с помощью зеркала. Но и с этим заданием справились наши участники, прочитав заклинание и вернув всех нас в реальность, а девочку Мегги ее родителям.
В конце мероприятия все участники собрались за «круглым» столом, чтобы обсудить игру. Ребята остались очень довольные и захотели перечитать вновь трилогию «Чернильный мир». По завершении подведения итогов мероприятия участникам были розданы значки «Библики» на память об участии в акции всероссийского масштаба, ну и, конечно же, не обошлось без сладостей!
 
bino 01bino 02bino 03bino 04bino 05bino 06

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея