slabovid

Актуально


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Городского Фестиваля «Пасхальная радость»

1. Общие положения1.1 Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городского фестиваля «Пасхальная радость» (далее по тексту – Фестиваль).1.2. Цели

подробнее


Архив

Пример
 
 
                 
elektr katal       nash izd       periodika       virt metodist
 Электронный каталог             Наши издания               Периодика       Виртуальный методист
                 
new post       museu       vistov zali       virt urist
 Новые поступления        Музеи        Выставочные залы        Президентская библиотека
                 
 
 

Фольклорная программа «Троица»

Конец весны – начало лета – время веселого и красивого древнего праздника – Зеленых святок, или по-другому, Троицы. Это праздник торжества весны, цветущей живой природы, прославление духов леса, поля, водоемов, просьба о плодородии, дожде, поливе посевов, о будущем урожае.
13 мая библиотека №1 в рамках работы по программе «Как в старину проживали…», провела с воспитанниками подготовительной группы №14 МБДОУ «Детский сад №193» фольклорную программу «Троица».    
Библиотекарь познакомила ребят с обычаями и обрядами русского народа, которые дошли из глубины веков до наших дней. Дошкольники узнали, что в особом почете в день Святой Троицы была и остается березка, которую дети с удовольствием украсили вместе с ведущей яркими лентами. Затем под русскую народную мелодию все вместе водили хоровод, разучили старинную песню «Березонька кудрявая», поиграли в русскую народную игру «Березовые ворота», разгадали загадки об этом удивительном дереве, узнали множество пословиц, поговорок и народных примет, связанных с праздником Троица. А в заключительной части мероприятия малыши послушали русские народные песни о березе, а некоторые и подпевали. Мероприятие получилось веселое, познавательное, интересное.     Фольклорная программа «Троица» завершает калейдоскоп зимне-весенних старинных русских праздников, с которыми мы познакомили наших юных читателей.
 
folk praz 01folk praz 02folk praz 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея