slabovid

BIBLIO каникулы «Книга! Лето! Да здравствует библиотека!»

Вторая смена BIBLIO-каникул в Центральной городской библиотеке им. Н.М. Ядринцева прошла с 27 июня по 1 июля. Открытие второй смены началось с веселого приветствия старых и новых друзей. На протяжении пяти дней ребята принимали участие в тренингах «Мы с тобой похожи тем, что…», «Переправа», «Японская бабочка», «Походки» и других. Самой любимой стала игра-знакомство «Интервью».
Данные игровые тренинги позволяют детям адаптироваться в новых ситуациях и познакомиться друг с другом. Они направлены на умение и концентрировать внимание, раскрепощаться. Способствуют повышению самооценки детей, воспитывают позитивное отношение к себе и окружающему миру; повышают социальную компетентность, создают положительный эмоциональный настрой, способствуют сплочению детского коллектива.
Громкие чтения произведений любимых детских писателей: Э. Успенского, Е. Чарушина, В. Бианки стали хорошей мотивацией для привлечения к чтению детей. Особый интерес вызвала книга Лидии Чарской «Тасино горе». Ребята с большим интересом прослушали несколько глав, после чего у многих возникло желание прочитать произведения Лидии Чарской до конца. Занятие по изобразительному искусству «Литературные герои» было направлено на развитие детской фантазии и художественного творчества ребята изображали любимых героев книг.
Игры на развитие интеллекта «Счастливый шанс» и «Загадки старого кроссворда» пришлись по вкусу детям постарше, поскольку включали в себя вопросы, требующие не только знаний школьной программы, но и образного мышления, логики и детской фантазии. Самые маленькие с интересом слушали взрослых ребят и предлагали свои варианты ответов. Турнир знатоков «Уважая правила движения, мы идем на день рождения» способствовал закреплению знаний детей правил дорожного движения. Ребята отвечали на вопросы викторины и играли в игру «Перейди улицу». Мастер-классы по аппликации «Весенняя Навигация», картинка из крупы «Бабочка на цветочке», и мозаика из губки «Капелька лета на тоненькой ножке», а также пластилинография «Я леплю из пластилина» способствовали раскрытию творческого потенциала ребят, и приятно удивили родителей.
Завершилась вторая смена праздничной конкурсной программой, «Здравствуй, лето!» в процессе которой каждый ребенок смог раскрыть свой талант и получить приз. Среди участников оказались талантливые чтецы, танцоры, певцы: Агафонов Лев и Ефремова Вика исполнили классические произведения И. Баха, К. Черни. Агафонова Зоя и Паньшина Марианна представили вниманию зрителей хореографические композиции. Сигарева София удивила присутствующих своей пластичностью, продемонстрировав акробатические элементы. Чтецким мастерством порадовали зрителей Переверзин Алексей, Лешаева Анна и Лобанова Кира.
 
bibkan s 01bibkan s 02bibkan s 03bibkan s 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея