slabovid

Biblio-каникулы: «Под шелест книжных страниц»

С 25 по 29 июля библиотека семейного чтения №17 приглашала детей возраста от 6 до 10 лет стать участниками последней недели летней творческой площадки Biblio-каникулы.
Библиотекари не стали изменять своим традициям и каждый день недели, посвятили определенной теме: день кино, день леса, день чтения, день тигра, день мыльных пузырей. В течение которых, были проведены разнообразные мероприятия: час кино «Герои книг зовут в кино», сказочная кино-викторина «Сказки всем на удивленье», эко-турнир знатоков природы «Лесные шорохи Юрия Дмитриева», краеведческий рюкзачок «Лесными тропами Алтая», литературный ералаш «Планета детства или жила-была сказка», виртуальная экскурсия «Сколько у тигра полосок». И, конечно, для ребят каждый день устраивались наши традиционные громкие чтения. Книги на различные темы ребята прочитали от корки до корки: Ю. Дмитриев «Кто в лесу живет, что в лесу растет», «Соломинка, лапоть и пузырь», К. Чуковский «Доктор Айболит», Е. Шварц «Сказка о потерянном времени», «Как мыло грязь победило».
Каждый день проходили мастер-классы «Мастерилка», в соответствии темам каждого дня. Ребята очень аккуратно, творчески и проявляя фантазию, делали свои поделки. Сами изготовили для театра сказки «Сам себе режиссер» кукол, сделали поделку их природных материалов «Шишкин лес», очень разными получились тигрята в День тигра, а уж какой вышел Мойдодыр! Все детские поделки индивидуальны и прекрасны, потому что сделаны с удовольствием.
В последний день – день мыльных пузырей библиотекари вместе с ребятами устроили шоу мыльных пузырей «Разноцветное счастье». Каждый из участников Biblio-каникул получил в подарок мыльные пузыри, и это было на самом деле - Счастье!
Biblio-каникулы подарили детям море положительных эмоций, чтение любимых книг, встречи с друзьями, возможность развития своих интеллектуальных и творческих способностей.
 
pod schel 01pod schel 02pod schel 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея