slabovid

Семейный праздник «Добрая планета - МАМА»

25 ноября библиотека №17 приглашала взрослых и детей посетить семейный праздник «Добрая планета - МАМА», посвященный Дню матери. Впервые к нам пришли второклассники школы №114 вместе со своими мамами, бабушками и папами, для того чтобы сказать своим самым родным и любимым людям теплые слова. Сколько бы хороших слов мы не говорили мамам, лишними они не будут. Ведь материнская любовь греет нас до глубокой старости.
В честь этого замечательного праздника мы подготовили для наших гостей специальный канал «Добрая планета - МАМА», где были представлены сразу несколько популярных телешоу, а участниками этих телешоу стали наши мамы и их дети. Открывал праздничный информационный канал специальный выпуск новостей, где наши гости узнали об истории возникновения праздника и как этот праздник отмечают в других странах. Далее одно телешоу сменяло другое, и мы все окунулись в такие передачи как: «Устами младенцев» - деткам были розданы слова, которые они должны были объяснить своим мамочкам, «Умницы и Умники» - ребятам и их родителям нужно было ответить на вопросы абсолютно из всех областей знаний, с чем они очень достойно справились, «Угадай мелодию» - наши гости должны были угадать детские известные песни, кроме того мы все дружно их пропели, «Минута славы» - к этой рубрике ребята подготовились заранее и подарили мамам и бабушкам не только литературные подарки, но и музыкальные, танцевальные, спортивные номера, «Зов Джунглей» - наши мамочки делились на две команды «Хищников» и «Травоядных» и играли в весёлые конкурсы.
Отдельной строкой прозвучали слова благодарности, обращённые к бабушкам. Почти у каждого человека тёплые воспоминания о детстве связаны с бабушкой её заботой и добротой. Ребята заранее вместе с учительницей выучили стихи и рассказали их своим бабушкам. А бабушки, в свою очередь, поучаствовали в конкурсе «Угадай сказку», где они читали фрагменты разных сказок, а детки называли автора и названия.
Наш «праздничный канал» украсили музыкальные паузы, игры и специальные репортажи. А завершил праздник специальный прогноз погоды, после которого наши гости выстроились в полукруг, и каждый ребёнок подарил своей маме небольшой подарок, который они тоже заранее сделали на уроке труда. Поцелуи, объятия, улыбки, добрые слова, хорошее настроение сделали гостей нашего семейного праздника чуть-чуть счастливее, радостней.
 
ko mat 01ko mat 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея