slabovid

Презентация выставки фотографий «Я ищу маму»!

26 января в Мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36) состоялась презентация выставки фотографий «Я ищу маму», организованная КГБУ «Алтайский краевой центр Психолого-Педагогической и Медико-Социальной помощи». Эта организация занимается содействием устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.
В приветственном слове заведующий Мемориальной библиотекой им. В.М. Башунова О.Н. Колбашева акцентировала внимание на значении работы государственных структур с детьми-сиротами, на исторических и социальных аспектах этой проблемы. Выступавшие Н.Г. Медникова, заведующая отделом по охране прав детства Администрации Центрального района, Ю.В. Барков, отец, принявший в свою семью двух детей, обратили внимание на то, что в последнее время наметилась благоприятная тенденция – увеличение количества детей, которые обрели родителей.
Н.С. Зубаренко, методист КГБУ «Алтайский краевой центр ППМС-помощи», рассказала о работе по привлечению внимания к проблеме сиротства в Алтайском крае, о деятельности Центров социальной помощи. Знакомство с выставкой фотографий детей, нуждающихся в усыновлении, сопровождалось демонстрацией видеоанкет ребятишек, которые надеются обрести приемных родителей, а значит – дом, где их будут любить.
 
deti sirot 01deti sirot 02deti sirot 03deti sirot 04deti sirot 05

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея