slabovid

Волонтерская акция «Прививка от равнодушия»

14 февраля Центральная городская библиотека им. Н.М. Ядринцева запускает волонтерскую эстафетную акцию «Прививка от равнодушия». Девиз акции: «Лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие».
Цель акции – оказать помощь приютам для бездомных животных нашего города. Милосердие не бывает избирательным. Помощь животным учит нас любви и состраданию к близким. Акция реализуется в форме эстафеты и передается от одного участника к другому. Эстафету от Центральной городской библиотеки им. Н.М. Ядринцева примет КГБУ ДО «Алтайский краевой детский экологический центр», затем ее подхватят библиотеки города. Мы надеемся, что к «эстафете милосердия» присоединятся учебные заведения, предприятия и учреждения, а также жители города, не равнодушные к этой проблеме. Сегодня мы посетили частный приют для бездомных животных Светланы Абрамовой. Светлана в течение пяти лет занимается волонтерской помощью бездомным животным. В приют поступают кошки и собаки, попавшие в автомобильные катастрофы, выпавшие с балконов и просто надоевшие своим бывшим хозяевам. Частенько врачи ветклиники звонят Светлане и просят ее забрать здоровых животных, которых принесли для усыпления их владельцы. Светлана лечит всех поступивших к ней животных, все животные проходят санитарную обработку, если есть показания, животным делают операции. Хозяин отказался от овчарки Неты, у нее была онкология. Сейчас Нета живет у Светланы, ей была проведена операция по удалению опухоли и врачи дают благоприятный прогноз. Всех новичков встречает пушистый голубоглазый красавец кот Мигель. Четырехмесячным котенком Мигель выпал с балкона с четвертого этажа, сломал все лапы. Хозяйка бросила котенка умирать. Светлана оплатила коту дорогостоящую операцию, и сейчас Мигель забыл обо всех своих травмах. Мы поинтересовались у Светланы, какую помощь необходимо оказать ее питомцам. Светлана ответила, что первоочередным она считает стерилизацию бездомных животных. Для оказания помощи от ЦГБ им. Н.М. Ядринцева была выбрана новая постоялица питомника кошка Муся. Бывшие хозяева Муси переехали в хороший дом, для которого, как они сказали, им нужна породистая кошка, а от Муси они отказались. По сложившейся традиции, если животное предали его хозяева,  в питомнике ему дают новое имя. Мы назвали эту кошку Матильдой, передали Светлане собранные средства на стерилизацию и, конечно же, будем интересоваться дальнейшей судьбой Матильды.
Все, кто желает найти себе четвероногого друга или хочет оказать помощь приюту Светланы Абрамовой, могут обратиться по телефону: 8-913-085-54-49.
 
Ответственный: заведующий ОДОиКУ
ЦГБ им. Н.М. Ядринцева Ирина Анатольевна Балацкая т: 61-26-38
 
pitomn 01pitomn 02pitomn 03pitomn 04pitomn 05

pitomn 06pitomn 07pitomn 08pitomn 09pitomn 010

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея