slabovid

Слайд-спектакль «Открываем в сказку дверь»

Так уж повелось, что второе апреля, день рождения великого детского сказочника Г.Х. Андерсена, стали отмечать, как Международный день детской книги. Отмечая знаменательную дату в рамках программы «Мы с книгой открываем мир» 4 апреля библиотека №17 пригласила юных читателей из детского сада №157 на слайд–спектакль «Открываем в сказку дверь». Вместе с ребятами мы отправились в мир детства и сказок Андерсена.
С помощью увлекательного слайд-спектакля дети смогли увидеть Данию, страну замков, принцесс и волшебства. А также город Оденсе, где родился и вырос великий сказочник. Ребята узнали и о том, что знаменитым Андерсена сделала сказка «Огниво», и это было начало новой жизни, после чего Андерсен понял, в чём заключается его настоящее призвание – быть сказочником. Писатель считал, что человек должен быть стойким, как оловянный солдатик, верным, как Герда, бесстрашным, как солдат из сказки «Огниво».
Рассказывая о тех многочисленных странах, которые Андерсену удалось увидеть после того, как он стал знаменит, ребята вместе с нами окунулись в путешествие по улицам Англии, Франции, Италии, Швейцарии. Закрепили новый материал с помощью игры–викторины.
Далее мы предложили нашим читателям вспомнить сказки великого писателя. Ребята с удовольствием называли «Русалочку», «Гадкого утёнка», «Снежную королеву», «Дюймовочку», «Стойкого оловянного солдатика» и многие другие. Библиотекарь предложила побеседовать о сказках, вспомнить самые интересные моменты, которые ребятам наиболее запомнились, задавала вопросы по содержанию.
Ребята приняли активное участие в обсуждении, тянули руки, отвечали на вопросы, каждому хотелось принять участие!
 
anders 01anders 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея