slabovid

Информационный обзор книжной выставки «Местная власть и закон»

12 апреля в рамках  празднования Дня местного самоуправления, учрежденного указом президента от 10 июня 2012 года, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества для жителей Железнодорожного района  г. Барнаула состоялась девятая отчетная конференция Совета территориального общественного самоуправления.
В конференции с отчетными докладами выступили: депутат краевого законодательного собрания, Генеральный директор ОАО «Алтай пригород» В.Н. Устинов, председатель ТОС «Красноармеский» С.П. Ганцова, предприниматель В.М. Арутюнян, ведение и координацию работы  конференции осуществляла преподаватель АлтГУ, член совета ТОС В.Г. Лякишева. Сотрудниками ЦГБ им. Н.М. Ядринцева был подготовлен и проведен информационный обзор книжной выставки «Местная власть и закон». В начале  мероприятия присутствующие познакомились с представленными на выставке изданиями. Гости и участники конференции задавали вопросы, отмечали значимость и ценность представленных книг и говорили о том, что они являются необходимым материалом,  как для работы, так и для общего информирования.  На выставке были представлены учебные издания по организации местного самоуправления издательства  «ПИТЕР»: Р.В. Бабун «Организация местного самоуправления», О.М. Рой «Система государственного и муниципального управления».  Книга «Система муниципального управления» под редакцией В.Б. Зотова заинтересовала присутствующих тем, что учебник дает системное представление о муниципальном управлении как научной дисциплине и области практической деятельности. Впервые авторским коллективом создан учебник по специальности «Государственное и муниципальное управление», который является базовым для подготовки специалистов. Книга А.Н. Широкова, С.Н. Юркова «Муниципальное управление»  издательства «КНОРУС» отличается особым вниманием к законодательным и иным новациям последнего времени в области муниципального управления, что делает ее весьма актуальной. Представленная в обзоре  книга почетного жителя города Барнаула А.И. Мельникова «Годы, дела,  и люди в истории Барнаула» заинтересовала гостей конференции, так как это издание  поможет молодому поколению иначе взглянуть на актуальные проблемы современности. Присутствующие отметили ценность сборника материалов научно-практической конференции «Городское самоуправление в России: вчера, сегодня, завтра» издательство АГУ к 130-летию барнаульского городского самоуправления  
Участники мероприятия пришли к выводу, что представленные на выставке издания являются достойными путеводителями в  одной из самых молодых отечественной науке дисциплине «Государственное и муниципальное управление», и что у них  есть доступ и  возможность воспользоваться предложенным материалом.
 
vlast z 21042017 01vlast z 21042017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея