slabovid

Эрудит–игра «Книга – мой лучший друг»

18 апреля библиотеку №17 посетили ребята подготовительной группы детского сада №153. Для них в рамках программы «Мы с книгой открываем мир» была проведена эрудит–игра«Книга – мой лучший друг».
Представить свою жизнь без чтения просто невозможно, поэтому у каждого ребенка обязательно есть любимая книга, которую он готов перечитывать и рассказывать о ней своим друзьям! А это замечательный повод предложить детям поделится своим мнением о прочитанных книгах. И где, как не в библиотеке, можно проявить свою эрудицию и поговорить о своих любимых произведениях. Мы решили узнать, какие книги называют лучшими наши читатели.
Эрудит-игра началась с вопросов: «Зачем нужны книги?», «Чему книги учат?». Библиотекарь рассказала о том, что дает книга человеку, об известных детских писателях. Затем ребята высказали своё мнение. Дети говорили о добре, которое всегда побеждает зло. Некоторые высказали мнение о том, что смешные книги о проделках ребят также полезны, потому что почти всегда преподают урок хулиганам и озорникам. Самым ответственным заданием в эрудит-игре для ребят стала защита любимой книги. Ребята делились своими выводами – для многих герои книг открылись с необычной стороны.
Также нашим юным читателям было предложено поиграть в «Волшебный сундучок», в котором находились картинки со сказочными героями. Каждому, кто доставал картинку, необходимо было не только правильно назвать самого героя, но и вспомнить из какой он сказки.
В завершение встречи мы дружно полистали любимые с детства сказки, обсудили их с соседом. Покидая библиотеку, ребята согласились, что именно книга - наш самый лучший друг и помощник.
 
o kn 21042017 01o kn 21042017 02o kn 21042017 03

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея