slabovid

Эко-игра «Цветочные часы»

6 июля в рамках BIBLIO-каникул в библиотеке №1 прошла эко-игра «Цветочные часы» из серии занятий «Живые часы и барометры».
Ребята узнали, какие растения и как предсказывают погоду, какие народные приметы существуют. А рассказ «Необычный подарок» из книги «Живые часы и барометры» алтайского автора Л. Бобровникова, познакомил присутствующих с историей создания цветочных часов, с их изобретателем – ученым Карлом Линнеем. Завершилось мероприятие экологической игрой по народным приметам, где нужно было согласиться или опровергнуть утверждения. Сообразительность и внимание помогли девчонкам и мальчишкам успешно справиться с заданием.
На прогулке состоялась практическая часть мероприятия: дети вместе с ведущей рассматривали растения на территории, прилегающей к библиотеке, находили среди них предсказателей погоды. Узнали, как по коре березы можно ориентироваться даже в глубине леса, и как это замечательное дерево «подсказывает», какой будет предстоящая зима. Завершилась прогулка прыжками через скакалку и разучиванием новой игры «Заячий прыжок».
После прогулки на свежем воздухе последовали громкие чтения сказки «Одуванчик» из книги «Лесная мозаика», с дальнейшим обсуждением, ответами на вопросы, отгадываем загадок.
Творческая мастерская «Аппликация из пластилина «Одуванчик» завершила сегодняшний день BIBLIO-каникул. Ребята активно, с увлечением принялись за дело. У всех получились яркие, красочные, оригинальные работы.
 
ecoig 10072017 01ecoig 10072017 02ecoig 10072017 03ecoig 10072017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея