slabovid

Беседа-рекомендация «Журнальный фейерверк»

3 октября библиотека №17 в рамках программы «Мы с книгой открываем мир» для воспитанников детского сада №157 провела беседу-рекомендацию «Журнальный фейерверк».
Вместе с библиотекарем ребята отправились в волшебный мир журналов.
Ребята узнали, что означает слово «журнал», откуда оно к нам пришло, какими были первые журналы, а также в чем отличие журнала от книги. Затем ребятишки с удовольствием познакомились с различными детскими журналами: познавательными, научно-популярными, развлекательными. Узнали, что их существует великое множество и чем они отличаются друг от друга. Какие «герои-талисманы» живут в разных журналах и как они помогают ребятам найти нужную информацию. Выяснили, какие детские журналы бывают для внеклассного чтения, а какие для души. Серьёзные журналы знакомят ребят с лучшими детскими авторами и их творчеством, учат «уму-разуму». А развлекательные журналы созданы для того, чтобы отвлечься и поиграть в различные игры, побродить по хитрым лабиринтам, отгадать загадки и решить разнообразные ребусы.
В заключение ребята самостоятельно познакомились с каждым изданием, представленным на мероприятии: «Мурзилка», «Читайка», «Шишкин лес», «Геолёнок», «Филя», «Муравейник», «Филиппок», «Микки–Маус» и другими. И, с большим удовольствием, посмотрели мультфильм по книге любимого детского писателя Э. Успенского «Простоквашино».
 
rekomendacii 05102017 01rekomendacii 05102017 02rekomendacii 05102017 03rekomendacii 05102017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея