slabovid

Эко-коллаж «SOS планета в опасности»

Все мы: взрослые, и дети - жители одного большого храма - храма Природы. Мы должны знать и помнить, что всё в природе взаимосвязано. И человек множеством нитей связан с окружающим его миром.
Мы благодарны Природе за воду, солнце, воздух, красоту, пищу. Но за последние 100 лет размах хозяйственной деятельности человека достиг таких размеров, что возникли серьёзные нарушения естественно сложившихся связей между различными элементами природы. Реальной стала угроза того, что изменения эти уже необратимы и ведут к экологическому кризису, т.е. полному разрушению того гармоничного согласного порядка, который сложился в природе за тысячелетия. Сейчас, как никогда, природа просит нашей защиты.
12 октября специалистами библиотеки №17 в рамках программы «Разноцветная планета - твоя и моя» для учеников 5 класса МБОУ «СОШ №126» было проведено мероприятие эко-коллаж «SOS планета в опасности». Библиотекарь рассказала учащимся об экологических проблемах в мире, затем ребята ответили на вопросы: «Значение природы в жизни человека». А затем, посмотрели фильм «Десятка самых грязных мест на планете».
Ребятам было предложено по итогам мероприятия принять участие в создании своего эко-коллажа, что они и сделали, разделившись на две команды. Каждый коллаж получился с призывами сохранять природу и жить с ней в согласии. Чтобы слова: «SOS планета в опасности», не звучали больше никогда.
 
ecocolag 16102017 01ecocolag 16102017 02ecocolag 16102017 03ecocolag 16102017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея