slabovid

Урок-размышление «Мы в ответе за свои поступки»

9 ноября в библиотеке №17 для учащихся 6 класса 126 школы прошёл урок-размышление «Мы в ответе за свои поступки». Наше мероприятие для ребят стало началом знакомства с законами, определяющими нашу жизнь.
Тема «преступление и подросток» актуальна на сегодняшний день. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии. На уроке ребята упорядочили свои знания о правонарушениях и узнали, какие есть виды нарушений, и какие наказания за них. Ознакомились с последствиями противоправных действий. С помощью ситуаций, подготовленных библиотекарем из жизни подростков, ребята попробовали определить, к каким правонарушениям относятся действия подростков. Также ребята посмотрели учебный фильм «Виды правонарушений» и социальный ролик «Сделай правильный выбор».
Главной задачей мероприятия было воспитать чувство ответственности за свои поступки и что за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность. Не зря народная мудрость гласит: «Не было бы нарушения, не надо бы было нести ответственность».
 
razm 16112017 01razm 16112017 02

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея