slabovid

Экологический праздник «Синичкин день»

9 ноября в мемориальной библиотеке им. В.М. Башунова (филиал №36) прошел экологический праздник «Синичкин день», посвящённый приближающемуся Дню встречи зимующих птиц, который отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей, с этого времени принято помогать птицам, развешивать кормушки и наполнять их кормом.
Гостями экологического праздника стали учащиеся вторых и третьих классов МБОУ «СОШ №1». В этот день ребята узнали много нового о синичках и других зимующих в нашем городе птицах, о том, где они живут и чем питаются, а также о пользе птиц, о бережном отношении человека к ним в разное время года. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты птиц?», узнавали птиц по слайдам и голосам, играли в игры («Прилетели птицы», «Посчитай птиц», «Птичий концерт»), и, конечно, познакомились с книгами о пернатых. Ребята с интересом прослушали прочитанную библиотекарем добрую и поучительную сказку В. Бианки «Синичкин календарь», а затем они вспомнили названия рассказов, сказок, мультфильмов, в которых главными героями являются пернатые друзья. Экологический праздник закончился открытием птичьей столовой на уличной территории библиотеки.
«Синичкин день», проведенный в библиотеке, помог школьникам усвоить главную истину этого экологического праздника, что «пернатые друзья» человека нуждаются в заботе и помощи не только в свой праздник, но и каждый день зимой.
 
eco pr 16112017 01eco pr 16112017 02eco pr 16112017 03eco pr 16112017 04

БаннерБаннерБаннер Система ГАРАНТБаннерБаннерБаннерБаннер
geny_mesta

Фотогалерея

main-img-01main-img-02ФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалереяФотогалерея